Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Стамбул стал лидером среди самых запрашиваемых туристических направлений этого года

В июле этого года Санкт-Петербург занял шестое место по росту запросов бронирования гостиничных номеров на портале Hotels.com. В результате этого Петербург вошел в двадцатку самых популярных туристических направлений этого года у россиян. Всего число запросов на бронирование отелей в Северной столице выросло на 740% по сравнению с июлем прошлого года. Между тем лидером туристических запросов портала Hotels.com стал крупнейший город Турции – Стамбул. Посетители портала искали гостиницы турецкого города примерно в 8 раз чаще, чем за июль прошлого года. Эксперты туристической индустрии поясняют, что повышенный интерес среди путешественников к Стамбулу был отмечен еще после февраля, когда он занимал 15 строчку самых популярных туристических направлений.

Остров Самуи в Таиланде, занимавший в июле 4-ую строчку рейтинга популярных курортов, попадал в топ-20 туристических направлений в феврале и занимал там 7-ую строчку. Один из самых популярных курортов Египта Шарм-Эль-Шейх также появлялся на лидирующих позициях, начиная с апреля этого года. На протяжении этого времени этот курорт занимал 11 место, что свидетельствует о постепенном увеличении роста интереса к Египту и восстановлении его туристической индустрии, пишет interfax.ru.

В списке туристических направлений этого года, пользующихся наибольшим спросом среди путешественников, впервые за текущий год появился город Иматра (Финляндия), Канны (Франция), Афины (Греция).

Небольшой финский город Иматра находится в 7километрах от российской границы, поэтому для российских путешественников этот город является популярным местом отдыха. Развитию туризма в этом городке способствует удобное географическое положение, уникальный ландшафт, река Вуокса и озеро Сайма.

Интерес путешественников в этом году к Каннам объясняется тем, что летом здесь проводится Каннский фестиваль пиротехники. Таким образом, у путешественников появляется возможность совместить отдых на пляже Лазурного берега с потрясающим ночным шоу. В течение нескольких дней фестиваля небо в Каннах будет во все цвета радуги. Организационный комитет отбирает участников фестиваля, которые потом участвуют в представлении.

Афины – это город удивительных древних архитектурных сооружений, которые поражают своим величием и красотой. Поэтому неудивительно, что путешественники все чаще выбирают это место для отдыха.


  источник: Prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника