Санкт-Петербург

Гостиница «Комфитель» приглашает на открытие фонтанов в Петергофе

21 мая 2011 года в Санкт-Петербурге произойдет грандиозное событие – официальное открытие фонтанов в Петергофе. «Изюминка» этого мероприятия в том, что будет открыт знаменитый «Самсон», который впервые с 1947 года пережил капитальную реставрацию. Главная сложность заключалась в том, что необходимо было приварить стальные трубы водопровода к позолоченной бронзе. Но наши умельцы «на раз» справились с этой задачей, теперь фонтан уже полностью готов к открытию. За установкой этого фонтана можно было наблюдать в режиме реального времени – статуя торжественно «прошла» по городу от Невского проспекта до самого парка Петергофа. В честь ее установки была так же организована демонстрация на площади Островского.

На территории парка Петергоф функционирует 150 больших и малых фонтанов, соединяющихся водопроводом, более чем 14 км длинной.

1 мая состоится «пробный» запуск фонтанов, мероприятие начнется в 11 часов, но главное торжество состоится именно 21 числа. Первыми, конечно, «взмоют ввысь» Каскады и Самсон, после чего будут запущены и остальные. Гостей ждет удивительный бал времен Петра I, с придворными фрейлинами, гвардейцами и мазуркой. Устроители праздника так же обещают приятный сюрприз – яркий фейерверк. Красивый парк, аккуратно постриженные деревья, хороший праздник – что еще нужно для незабываемого отдыха?

Детям особенно интересны «шутихи», среди которых наиболее популярны «камушки» и «грибок». Иногда для детей даже проводятся соревнования, но сухим от шутих не уходил еще никто. Так что если Вы планируете это путешествие с детьми или и сами не против рискнуть сразиться с «шутихой», не забудьте взять сухую одежду.

Самый лучший вариант размещения, если Вы хотите посетить фонтаны Петергофа, мини-отель «Комфитель». Так как он находится в центре города, на Лиговском проспекте, добраться до Петергофа Вы сможете быстро и легко. На собственном автомобиле Вы можете выехать на Московский проспект и свернуть на КАД. Если же Вы хотите добраться на маршрутке – по Московскому проспекту легко можно доехать до Ленинского, от которого регулярно ходят маршрутки – как микроавтобусы, так и большие рейсовые. Кроме этого, если Вы захотите посетить другие достопримечательности города на Неве, Вы сможете устроить себе пешеходную экскурсию или дойти до станции метро «Обводный канал», которая находится совсем рядом с отелем.  Добро пожаловать в «Комфитель!»

Новости PR службы отеля Комфитель


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook