Первые отели с видом на воду в Санкт-Петербурге

Петербург, город с трехсотлетней историей, имеет в запасе множество традиций и обычаев, которые уже вошли в норму и стали привычными как для горожан, так и для гостей города. Подержаться за ногу атланта, который «держит небо на каменных руках»… Кинуть монетку в чижика-пыжика…. Да всего не перечислить! Но говоря о приметах и традициях, невозможно не сказать, что они настолько проникли в сознание людей, что стали его неотъемлемой частью. И это касается даже обычной жизни.

Говоря «Петербург», что вы  первую очередь себе представляете? Петропавловскую крепость? Эрмитаж? Исаакиевский собор? Вариантов много. Но, на самом деле, первая ассоциация при слове Петербург – вода. Много воды. Где бы вы ни были, она здесь, рядом, скованная гранитом. Хмурая или играющая солнечными зайчиками в погожий день. И если вы приехали в Санкт-Петербург обдуманно,  хотите узнать этот город лучше, то обязательно выберете номер с видом на воду,

И ведь действительно, старой привычкой гостей Петербурга было стремление разместиться на берегах рек и каналов. Многие и многие студенты, простые горожане, приехавшие купцы, а также писатели, поэты, художники, скульпторы снимали квартиры на берегах рек. Пусть это была каморка под крышей или просторные апартаменты в крупном доме, они обязательно выходили на воду, если квартиросъемщик хоть немного знал и понимал Петербург. Видя такой интерес к квартирам с видом на воду, владельцы домов потихоньку увеличивали цены и перестраивали дома, доводя их до образа современных гостиниц.

Можно сказать, что первые отели с видом на воду в  Петербурге так и появились – видя огромное желание снять такую квартиру, арендодатели просто создавали свои отели, в ту пору называемые доходным домом.

Сейчас им на смену пришли огромные отели и гостиницы на много сотен номеров, но все же… Все же в Петербурге, как и раньше, самый удобный и приятный способ размещения – в маленькой частной гостинице, воссоздающей стиль первых отелей с видом на воду – частных квартир, сдаваемых приезжим, которым хотелось творить, наслаждаясь прекрасными видами на реки и каналы Петербурга. И здесь опять можно упомянуть о любви к традициям петербуржцев и гостей города, искренне влюбленных в северную столицу.

Говоря о небольших отелях, предлагающих номера с видом на воду, невозможно не упомянуть отель «Демидов мост». Он находится на берегу Грибоедова канала и открывает своим посетителям прекрасный вид на водную гладь.

 

Новости PR службы отеля Александрия


  источник: Prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника