Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Дизайн номеров от Виктории Бэкхем

Виктория Бэкхем, культовый персонаж мирового гламура и светских сплетен, в ближайшее время может предстать в новом для себя амплуа.

По информации британского издания Daily Mirror, в адрес бывшей солистки Spice Girls поступило предложение от главы эмирата шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума. Супругу знаменитого британского футболиста Дэвида Бэкхема попросили выступить в роли гостиничного дизайнера. Стоимость работы светской львицы по оформлению одного из отелей Дубаи была оценена в 40 миллионов долларов – сумму, по нынешним временам астрономическую даже для ОАЭ.

Новый отель, как предполагается, разместится на одном из островов искусственного архипелага The World у побережья Дубаи. Остров носит название Isla Moda, а его главной темой заявлен мир высокой моды. Виктории Бэкхем предложено разработать дизайн комнат будущего отеля, включая, в том числе, мебель и постельное белье. После открытия владелец отеля получит право использовать имя Бэкхем в качестве дополнительной рекламы отеля. «Интерьеры от Бэкхем» будут призваны стимулировать интерес к гостинице среди наиболее состоятельных туристов в Дубаи.

Как сообщает британское издание, предложение стать дизайнером роскошного отеля в Дубаи поступило Виктории Бэкхем во время ее каникул на курорте в декабре 2009 года. При этом, уточняет Daily Mirror, Виктория еще не дала своего согласия на участие в проекте. В то же время, если знаменитая дива и примет приглашение, то создавать интерьеры будущего отеля она намерена не в одиночку, а пригласив к себе в компаньоны одного из ведущих мировых кутюрье Карла Лагерфельда, который, в частности, ответственен за разработку комплексного дизайна острова Isla Moda.

Архипелаг The World – один из самых амбициозных проектов в современной туристической индустрии. Он состоит из десятков искусственно созданных островов, которые повторяют в общих очертаниях карту земли. Архипелаг The World расположен в нескольких километрах от побережья Дубаи. Уже сегодня на островах архипелага продаются резиденции и апартаменты. Стоимость самого дешевого предложения жилья в The World – около 7 миллионов долларов, самого дорогого - около 1 миллиарда 800 миллионов.

Приход в мир гостиничного дизайна ведущих модельеров и светских особ стал одной из новейших тенденций в отельном бизнесе. Уже в марте 2010 года свой первый отель в Дубаи представит знаменитый итальянский модельер Джорджио Армани. Модный дом Versace также планирует завершить в ближайшее время строительство роскошного курорта на Дубайском побережье. Гостиничная сеть Rezidor выводит на рынок отели под брендом модного дома Missoni.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook