Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Асаад М. Фараг – новый генеральный управляющий отеля «Коринтия Невский Палас»

Асаад М. Фараг, гражданин США, имеет за плечами длинный и успешный путь в международном отельном бизнесе, занимая в разные годы важные позиции в крупнейших отелях.

Перед своим назначением в отель «Коринтия Невский Палас» Фараг занимал должность генерального управляющего отеля InterContinental в Нью-Йорке, включающего в себя 770 номеров. На этой должности он успешно руководил многомиллионным проектом обновления и ребрендинга. Ранее Асаад Фараг был генеральным управляющим пятизвездного отеля и конференц-центра Conrad в Стамбуле. Также он руководил отелем Regent Hotel & Spa в Нью-Йорке, отелями The Turnberry Place Resort в Лас-Вегасе и The St. Regis Hotel в Лос-Анджелесе.

В предыдущие годы А. Фараг занимал должности вице-президента отеля MGM Grand в Лас-Вегасе, директора ресторанной службы отеля Beverly Hills в Калифорнии, исполнительного директора ресторанной службы отеля Plaza в Нью-Йорке. Кроме того, он занимал различные управляющие позиции в таких компаниях как Ritz Carlton и Walt Disney Group. Фараг является членом совета премии Five Star Diamond Американской академии гостиничного дела (American Academy of Hospitality Science) и членом престижной лиги рестораторов Chaine des Rotisseurs. Асаад Фараг - выпускник университета Хелуана (Каир) в Египте.

Президент и управляющий директор компании CHI Hotels & Resorts Тони Поттер прокомментировал новое назначение. «Асаад входит в нашу команду генеральных управляющих, привнося в компанию свой значительный опыт, талант и профессиональное чутье. Его послужной список не позволяет сомневаться в том, что скорое завершение проекта расширения отеля «Коринтия Невский Палас» и открытие его в обновленном формате будет проведено на высоком профессиональном уровне, что обеспечит его дальнейшую успешную работу».

Пятизвездный отель «Коринтия Невский Палас», открытый в июле 1993 года, является результатом полной реконструкции двух исторических зданий XIX столетия, расположенных в центре Санкт - Петербурга. В 2002 года отель “Невский Палас” был приобретен в собственность компанией IHI (Benelux) и перешел в управление компании CHI Hotels and Resorts, которая управляет отелями премиум-класса в Европе и странах Средиземноморского региона.

В настоящее время приближается к завершению 2-ой этап проекта расширения и обновления отеля, который включает в себя восстановление здания № 59 по Невскому проспекту, в котором расположатся дополнительные 107 номеров представительского класса, полностью оборудованные в соответствии с новейшими технологиями и современными требованиями в области отельного комфорта, в том числе новая клубная гостиная и президентский люкс площадью 250 кв.м.

В результате номерной фонд отеля составит 388 номеров. Также в новом крыле будет размещен конференц-центр, включающий парадный банкетный зал, 8 комнат для деловых переговоров и бизнес-центр, общей вместимостью до 700 человек.

В доме № 55 по Невскому проспекту будет располагаться престижный коммерческий центр «Невский Плаза», включающий торговый пассаж на 2-х этажах, в котором смогут разместиться до 26 элитных магазинов. На остальных 6 этажах центра будут расположены офисные помещения, которые будут сдаваться в аренду петербургским компаниям.

В процессе реализации проекта особое внимание будет уделено сохранению исторических фасадов обоих зданий, которые будут воссозданы в точном соответствии c оригиналами.

О компании CHI Hotels & Resorts

Расположенная на Мальте, компания CHI Hotels & Resorts (CHI) является одним из ведущих отельных операторов, предоставляющих полный спектр технической поддержки и управленческих услуг собственникам отелей во всем мире. CHI является эксклюзивным оператором и застройщиком пятизвездных отелей Corinthia, расположенных в Будапеште, Праге, Лиссабоне, Санкт - Петербурге, Триполи и на Мальте, а также отельных брендов Wyndham и Ramada Plaza в Европе, Африке и на Среднем Востоке. Находясь более 45 лет на отельном рынке, компания CHI обладает большим опытом в гарантированном предоставлении клиенту высококачественных гостиничных услуг и обеспечивая оптимальный возврат вложенных средств собственникам и инвесторам в отельной сфере.


  источник:

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника